Aller au contenu

allemand

Effelder-Rauenstein

Effelder-Rauenstein.

Donnée du Wiktionnaire, non revue

Ascendance

Reconstituée depuis les relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

Effelder-RauensteinallemandEffelderallemand,Rauensteinallemand,

lien vérifiéconfirmé par deux sources indépendantesune seule source

L’ascendance en liste
  • Effelder (allemand) → Effelder-Rauenstein (allemand) : formé ; une seule source
  • Rauenstein (allemand) → Effelder-Rauenstein (allemand) : formé ; une seule source
  • allemand Effelder — d’après le Wiktionnaire
  • allemand Rauenstein — d’après le Wiktionnaire

Le Wiktionnaire

Texte de l’article du Wiktionnaire, cité tel quel

Composé de Effelder et de Rauenstein.

Wiktionnaire, article « Effelder-Rauenstein » — CC BY-SA

Résumé

Composé à partir des relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

Composé de Effelder.

Descendance

Mots formés à partir de Effelder-Rauenstein

  • Effelder-RauensteinfrançaisCommune d’Allemagne, située dans la Thuringe fusionnée dans celle de Frankenblick en 2012.

Sources