Aller au contenu

anglais

Hamerton and Steeple Gidding

Hamerton and Steeple Gidding.

Donnée du Wiktionnaire, non revue

Ascendance

Reconstituée depuis les relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

Hamerton and Steeple GiddinganglaisHamertonanglaisHamerton.,SteepleanglaisSteeple.,

lien vérifiéconfirmé par deux sources indépendantesune seule source

L’ascendance en liste
  • Hamerton « Hamerton. » (anglais) → Hamerton and Steeple Gidding (anglais) : formé ; une seule source
  • Steeple « Steeple. » (anglais) → Hamerton and Steeple Gidding (anglais) : formé ; une seule source
  • anglais Hamerton — d’après le Wiktionnaire
  • anglais Steeple — d’après le Wiktionnaire

Cognats

Mots d’autres langues issus du même étymon

  • SteeplefrançaisParoisse civile d’Angleterre située dans le district de Purbeck.
  • Steeple AshtonfrançaisParoisse civile d’Angleterre située dans le district de Wiltshire.
  • Steeple AstonfrançaisParoisse civile d’Angleterre située dans le district de Cherwell.
  • Steeple BartonfrançaisParoisse civile d’Angleterre située dans le district de West Oxfordshire.
  • Steeple BumpsteadfrançaisParoisse civile d’Angleterre située dans le district de Braintree.
  • Steeple ClaydonfrançaisParoisse civile d’Angleterre située dans le district de Aylesbury Vale.

Familles

Tous les mots qui descendent des mêmes étymons que Hamerton and Steeple Gidding

Le Wiktionnaire

Texte de l’article du Wiktionnaire, cité tel quel

Composé de Hamerton et de Steeple Gidding.

Wiktionnaire, article « Hamerton and Steeple Gidding » — CC BY-SA

Résumé

Composé à partir des relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

Composé de Hamerton.

Descendance

Mots formés à partir de Hamerton and Steeple Gidding

Aucun mot dérivé dans les données.

Sources