Aller au contenu

espagnol

Gea de Albarracín

Gea de Albarracín.

Donnée du Wiktionnaire, non revue

Ascendance

Reconstituée depuis les relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

Gea de AlbarracínespagnolAlbarracínespagnol,Geaespagnol,

lien vérifiéconfirmé par deux sources indépendantesune seule source

L’ascendance en liste
  • Albarracín (espagnol) → Gea de Albarracín (espagnol) : formé ; une seule source
  • Gea (espagnol) → Gea de Albarracín (espagnol) : formé ; une seule source
  • espagnol Albarracín — d’après le Wiktionnaire
  • espagnol Gea — d’après le Wiktionnaire

Cognats

Mots d’autres langues issus du même étymon

  • Gea de AlbarracínfrançaisCommune d’Espagne, située dans la province de Teruel et la Communauté autonome d’Aragon.

Familles

Tous les mots qui descendent des mêmes étymons que Gea de Albarracín

Le Wiktionnaire

Texte de l’article du Wiktionnaire, cité tel quel

Composé de Gea et de Albarracín.

Wiktionnaire, article « Gea de Albarracín » — CC BY-SA

Résumé

Composé à partir des relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

Composé de Albarracín.

Descendance

Mots formés à partir de Gea de Albarracín

Aucun mot dérivé dans les données.

Sources