français
Alcalá del Valle
Commune d’Espagne, située dans la province de Cadix, en Andalousie.
Donnée du Wiktionnaire, non revue
Histoire
Ascendance
Reconstituée depuis les relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire
lien vérifiéconfirmé par deux sources indépendantesune seule source
L’ascendance en liste
- Alcalá (espagnol) → Alcalá del Valle (français) : une seule source
- espagnol Alcalá — d’après le Wiktionnaire
Familles
Tous les mots qui descendent des mêmes étymons que Alcalá del Valle
Le Wiktionnaire
Texte de l’article du Wiktionnaire, cité tel quel
De l’espagnol Alcalá del Valle.
Wiktionnaire, article « Alcalá del Valle » — CC BY-SA
Résumé
Composé à partir des relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire
De l’espagnol Alcalá.
Descendance
Mots formés à partir de Alcalá del Valle
Aucun mot dérivé dans les données.
Sources
Chercher dans : TLFi · FEW · Académie française (nouvel onglet) (Source : www.dictionnaire-academie.fr)