français
Glen Village
Village d’Écosse situé dans le district de Falkirk.
Donnée du Wiktionnaire, non revue
Histoire
Ascendance
Reconstituée depuis les relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire
lien vérifiéconfirmé par deux sources indépendantesune seule source
L’ascendance en liste
- Glen (anglais) → Glen Village (français) : une seule source
- anglais Glen — d’après le Wiktionnaire
Familles
Tous les mots qui descendent des mêmes étymons que Glen Village
Le Wiktionnaire
Texte de l’article du Wiktionnaire, cité tel quel
De l’anglais Glen Village.
Wiktionnaire, article « Glen Village » — CC BY-SA
Résumé
Composé à partir des relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire
De l’anglais Glen.
Descendance
Mots formés à partir de Glen Village
Aucun mot dérivé dans les données.
Sources
Chercher dans : TLFi · FEW · Académie française (nouvel onglet) (Source : www.dictionnaire-academie.fr)