Aller au contenu

français

Granja de Torrehermosa

Commune d’Espagne, située dans la province de Badajoz et la Communauté autonome d’Estrémadure.

Donnée du Wiktionnaire, non revue

Histoire

espagnol Granja français Granja de Torrehermosa 1200 1400 1500 1600 1700 1800 1900 2000
Périodes des langues : convention du site, sources sur la page Méthode.

Ascendance

Reconstituée depuis les relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

Granja de TorrehermosafrançaisGranjaespagnol,

lien vérifiéconfirmé par deux sources indépendantesune seule source

L’ascendance en liste
  • Granja (espagnol) → Granja de Torrehermosa (français) : une seule source
  • espagnol Granja — d’après le Wiktionnaire

Familles

Tous les mots qui descendent des mêmes étymons que Granja de Torrehermosa

Le Wiktionnaire

Texte de l’article du Wiktionnaire, cité tel quel

De l’espagnol Granja de Torrehermosa.

Wiktionnaire, article « Granja de Torrehermosa » — CC BY-SA

Résumé

Composé à partir des relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

De l’espagnol Granja.

Descendance

Mots formés à partir de Granja de Torrehermosa

Aucun mot dérivé dans les données.

Sources

Chercher dans : TLFi · FEW · Académie française (nouvel onglet) (Source : www.dictionnaire-academie.fr)