français
Navares de Enmedio
Commune d’Espagne située dans la province de Ségovie, en Castille-et-León.
Donnée du Wiktionnaire, non revue
Histoire
Ascendance
Reconstituée depuis les relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire
lien vérifiéconfirmé par deux sources indépendantesune seule source
L’ascendance en liste
- Navares (espagnol) → Navares de Enmedio (français) : une seule source
- espagnol Navares — d’après le Wiktionnaire
Cognats
Mots d’autres langues issus du même étymon
- Navares de AyusoespagnolNavares de Ayuso.
- Navares de EnmedioespagnolNavares de Enmedio.
- Navares de las CuevasespagnolNavares de las Cuevas.
Familles
Tous les mots qui descendent des mêmes étymons que Navares de Enmedio
Le Wiktionnaire
Texte de l’article du Wiktionnaire, cité tel quel
De l’espagnol Navares de Enmedio.
Wiktionnaire, article « Navares de Enmedio » — CC BY-SA
Résumé
Composé à partir des relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire
De l’espagnol Navares.
Descendance
Mots formés à partir de Navares de Enmedio
Aucun mot dérivé dans les données.
Sources
Chercher dans : TLFi · FEW · Académie française (nouvel onglet) (Source : www.dictionnaire-academie.fr)