français
Navas de Riofrío
Commune d’Espagne, située dans la province de Ségovie et la Communauté autonome de Castille-et-León.
Donnée du Wiktionnaire, non revue
Histoire
Ascendance
Reconstituée depuis les relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire
lien vérifiéconfirmé par deux sources indépendantesune seule source
L’ascendance en liste
- Navas (espagnol) → Navas de Riofrío (français) : une seule source
- espagnol Navas — d’après le Wiktionnaire
Familles
Tous les mots qui descendent des mêmes étymons que Navas de Riofrío
Le Wiktionnaire
Texte de l’article du Wiktionnaire, cité tel quel
De l’espagnol Navas de Riofrío.
Wiktionnaire, article « Navas de Riofrío » — CC BY-SA
Résumé
Composé à partir des relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire
De l’espagnol Navas.
Descendance
Mots formés à partir de Navas de Riofrío
Aucun mot dérivé dans les données.
Sources
Chercher dans : TLFi · FEW · Académie française (nouvel onglet) (Source : www.dictionnaire-academie.fr)