français
Páramo del Sil
Commune d’Espagne, située dans la province de León et la Communauté autonome de Castille-et-León.
Donnée du Wiktionnaire, non revue
Histoire
Ascendance
Reconstituée depuis les relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire
lien vérifiéconfirmé par deux sources indépendantesune seule source
L’ascendance en liste
- Páramo (espagnol) → Páramo del Sil (français) : une seule source
- espagnol Páramo — d’après le Wiktionnaire
Familles
Tous les mots qui descendent des mêmes étymons que Páramo del Sil
Le Wiktionnaire
Texte de l’article du Wiktionnaire, cité tel quel
De l’espagnol Páramo del Sil.
Wiktionnaire, article « Páramo del Sil » — CC BY-SA
Résumé
Composé à partir des relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire
De l’espagnol Páramo.
Descendance
Mots formés à partir de Páramo del Sil
Aucun mot dérivé dans les données.
Sources
Chercher dans : TLFi · FEW · Académie française (nouvel onglet) (Source : www.dictionnaire-academie.fr)