Aller au contenu

français

Puente de Génave

Commune d’Espagne, située dans la province de Jaén, en Andalousie.

Donnée du Wiktionnaire, non revue

Histoire

espagnol Puente français Puente de Génave 1200 1400 1500 1600 1700 1800 1900 2000
Périodes des langues : convention du site, sources sur la page Méthode.

Ascendance

Reconstituée depuis les relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

Puente de GénavefrançaisPuenteespagnol,

lien vérifiéconfirmé par deux sources indépendantesune seule source

L’ascendance en liste
  • Puente (espagnol) → Puente de Génave (français) : une seule source
  • espagnol Puente — d’après le Wiktionnaire

Familles

Tous les mots qui descendent des mêmes étymons que Puente de Génave

Le Wiktionnaire

Texte de l’article du Wiktionnaire, cité tel quel

De l’espagnol Puente de Génave.

Wiktionnaire, article « Puente de Génave » — CC BY-SA

Résumé

Composé à partir des relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

De l’espagnol Puente.

Descendance

Mots formés à partir de Puente de Génave

Aucun mot dérivé dans les données.

Sources

Chercher dans : TLFi · FEW · Académie française (nouvel onglet) (Source : www.dictionnaire-academie.fr)