Aller au contenu

ko (code non traduit)

니즈니타길

Nijni-Taguil (ville de Russie).

Donnée du Wiktionnaire, non revue

Ascendance

Reconstituée depuis les relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

니즈니타길kocode de langueНижнийNižnijrusse,

lien vérifiéconfirmé par deux sources indépendantesune seule source

L’ascendance en liste
  • Нижний Nižnij (russe) → 니즈니타길 (code de langue ko) : une seule source

Translittérations automatiques : ISO 9:1995. Comment elles sont calculées

  • russe Нижний Nižnij — d’après le Wiktionnaire

Cognats

Mots d’autres langues issus du même étymon

Familles

Tous les mots qui descendent des mêmes étymons que 니즈니타길

Le Wiktionnaire

Texte de l’article du Wiktionnaire, cité tel quel

Du russe Нижний Тагил, Nijniï Tagil.

Wiktionnaire, article « 니즈니타길 » — CC BY-SA

Résumé

Composé à partir des relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

Du russe Нижний, Nižnij.

Descendance

Mots formés à partir de 니즈니타길

Aucun mot dérivé dans les données.

Sources