Aller au contenu

allemand

Co-Autor

Co-auteur.

Donnée du Wiktionnaire, non revue

Ascendance

Reconstituée depuis les relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

Co-AutorallemandAutorallemandAuteur.,

lien vérifiéconfirmé par deux sources indépendantesune seule source

L’ascendance en liste
  • Autor « Auteur. » (allemand) → Co-Autor (allemand) : formé ; une seule source

Translittérations automatiques : ISO 9:1995. Comment elles sont calculées

  • allemand Autor — d’après le Wiktionnaire

Cognats

Mots d’autres langues issus du même étymon

Familles

Tous les mots qui descendent des mêmes étymons que Co-Autor

Le Wiktionnaire

Texte de l’article du Wiktionnaire, cité tel quel

dérivé de Autor, avec le préfixe co-

Wiktionnaire, article « Co-Autor » — CC BY-SA

Résumé

Composé à partir des relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

Dérivé de Autor, « Auteur ».

Descendance

Mots formés à partir de Co-Autor

Aucun mot dérivé dans les données.

Sources