Aller au contenu

anglais

Staple Fitzpaine

Staple Fitzpaine.

Donnée du Wiktionnaire, non revue

Ascendance

Reconstituée depuis les relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

Staple FitzpaineanglaisFitzpaineanglais,Stapleanglais,

lien vérifiéconfirmé par deux sources indépendantesune seule source

L’ascendance en liste
  • Fitzpaine (anglais) → Staple Fitzpaine (anglais) : formé ; une seule source
  • Staple « Staple, dans le district de Douvres. » (anglais) → Staple Fitzpaine (anglais) : formé ; une seule source
  • anglais Fitzpaine — d’après le Wiktionnaire
  • anglais Staple — d’après le Wiktionnaire

Cognats

Mots d’autres langues issus du même étymon

  • StaploisfrançaisHabitant de Staple, commune française située dans le département du Nord.
  • staploisfrançaisRelatif à Staple, commune française située dans le département du Nord.
  • StaplefrançaisCommune française, située dans le département du Nord.
  • StaplegrovefrançaisParoisse civile d’Angleterre située dans le district de Taunton Deane.
  • StapletonfrançaisParoisse civile d’Angleterre située dans le district de Cité de Carlisle.
  • Staple FitzpainefrançaisParoisse civile d’Angleterre située dans le district de Taunton Deane.

Familles

Tous les mots qui descendent des mêmes étymons que Staple Fitzpaine

Le Wiktionnaire

Texte de l’article du Wiktionnaire, cité tel quel

Composé de Staple et de Fitzpaine → voir Wootton Fitzpaine.

Wiktionnaire, article « Staple Fitzpaine » — CC BY-SA

Résumé

Composé à partir des relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

Composé de Fitzpaine.

Descendance

Mots formés à partir de Staple Fitzpaine

Aucun mot dérivé dans les données.

Sources