Aller au contenu

espagnol

Alcaudete de la Jara

Alcaudete de la Jara.

Donnée du Wiktionnaire, non revue

Ascendance

Reconstituée depuis les relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

Alcaudete de la JaraespagnolAlcaudeteespagnolAlcaudete.,Laespagnol,

lien vérifiéconfirmé par deux sources indépendantesune seule source

L’ascendance en liste
  • Alcaudete « Alcaudete. » (espagnol) → Alcaudete de la Jara (espagnol) : formé ; une seule source
  • La (espagnol) → Alcaudete de la Jara (espagnol) : formé ; une seule source
  • espagnol Alcaudete — d’après le Wiktionnaire
  • espagnol La — d’après le Wiktionnaire

Cognats

Mots d’autres langues issus du même étymon

  • colillanofrançaisPigeon originaire d’Espagne (Séville), à boule pendante.

Familles

Tous les mots qui descendent des mêmes étymons que Alcaudete de la Jara

Le Wiktionnaire

Texte de l’article du Wiktionnaire, cité tel quel

Composé de Alcaudete et de La Jara.

Wiktionnaire, article « Alcaudete de la Jara » — CC BY-SA

Résumé

Composé à partir des relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

Composé de Alcaudete.

Descendance

Mots formés à partir de Alcaudete de la Jara

Aucun mot dérivé dans les données.

Sources