français
Coupar Angus
Ville d’Écosse situé dans le district de Perth and Kinross.
Donnée du Wiktionnaire, non revue
Histoire
Ascendance
Reconstituée depuis les relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire
lien vérifiéconfirmé par deux sources indépendantesune seule source
L’ascendance en liste
- Coupar (anglais) → Coupar Angus (français) : une seule source
- anglais Coupar — d’après le Wiktionnaire
Cognats
Mots d’autres langues issus du même étymon
- Coupar AngusanglaisCoupar Angus.
Familles
Tous les mots qui descendent des mêmes étymons que Coupar Angus
Le Wiktionnaire
Texte de l’article du Wiktionnaire, cité tel quel
De l’anglais Coupar Angus.
Wiktionnaire, article « Coupar Angus » — CC BY-SA
Résumé
Composé à partir des relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire
De l’anglais Coupar.
Descendance
Mots formés à partir de Coupar Angus
Aucun mot dérivé dans les données.
Sources
Chercher dans : TLFi · FEW · Académie française (nouvel onglet) (Source : www.dictionnaire-academie.fr)