français
Stetten am kalten Markt
Commune d’Allemagne, située dans le Bade-Wurtemberg.
Donnée du Wiktionnaire, non revue
Histoire
Ascendance
Reconstituée depuis les relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire
lien vérifiéconfirmé par deux sources indépendantesune seule source
L’ascendance en liste
- Stetten « Stetten, en Alsace. » (allemand) → Stetten am kalten Markt (français) : une seule source
- allemand Stetten — d’après le Wiktionnaire
Cognats
Mots d’autres langues issus du même étymon
- HofstettenallemandHofstetten, en Allemagne.
- RheinstettenallemandRheinstetten.
- HofstetterallemandHofstetter.
Familles
Tous les mots qui descendent des mêmes étymons que Stetten am kalten Markt
Le Wiktionnaire
Texte de l’article du Wiktionnaire, cité tel quel
De l’allemand Stetten am kalten Markt.
Wiktionnaire, article « Stetten am kalten Markt » — CC BY-SA
Résumé
Composé à partir des relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire
De l’allemand Stetten, « Stetten, en Alsace ».
Descendance
Mots formés à partir de Stetten am kalten Markt
Aucun mot dérivé dans les données.
Sources
Chercher dans : TLFi · FEW · Académie française (nouvel onglet) (Source : www.dictionnaire-academie.fr)