Aller au contenu

italien

Almenno San Bartolomeo

Almenno San Bartolomeo, commune d’Italie de la province de Bergame, en Lombardie.

Donnée du Wiktionnaire, non revue

Ascendance

Reconstituée depuis les relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

Almenno San Bartolomeoitalienalmennoitalien,Sanitalien,

lien vérifiéconfirmé par deux sources indépendantesune seule source

L’ascendance en liste
  • almenno (italien) → Almenno San Bartolomeo (italien) : formé ; une seule source
  • San (italien) → Almenno San Bartolomeo (italien) : formé ; une seule source
  • italien almenno — d’après le Wiktionnaire
  • italien San — d’après le Wiktionnaire

Familles

Tous les mots qui descendent des mêmes étymons que Almenno San Bartolomeo

Le Wiktionnaire

Texte de l’article du Wiktionnaire, cité tel quel

Composé de almenno et de San Bartolomeo.

Wiktionnaire, article « Almenno San Bartolomeo » — CC BY-SA

Résumé

Composé à partir des relations enregistrées, sans reformuler le texte du Wiktionnaire

Composé de San.

Descendance

Mots formés à partir de Almenno San Bartolomeo

Aucun mot dérivé dans les données.

Sources